产品中心 - 光纤衰减器
产品中心
MPO-12芯-12模块盒
产品描述

产品特点

模块内光纤连接线序交叉连接(AB/BA)
模块内光纤连接线序平行连接(AB/AB)
MPO干线连接端口固定于模块后部
可以安装在各种模块式配线箱中。
安装、移动和增加都很方便

应用范围

高密度光纤布线系统
主干网络
高集成化设备与器件
数据中心,SAN系统


产品参数

MPO&MTP 连接头:

项目 低损 标损
插入损耗 <0.35dB <0.7dB
回波损耗 MM PC>20 dB
回波损耗 SM APC>50dB
插拔次数 (500 times)<0.3 dB
工作温度 -40℃ ~ +80℃
光纤类型 SM/OM2/OM4/OM3/OM1

LC 连接头:

项目 低损 标损
插入损耗 <0.15dB <0.3dB
回波损耗 MM PC>35dB
回波损耗 SM APC>60dB
插拔次数 (500 times)<0.3 dB
工作温度 -40℃ ~ +80℃
光纤类型 SM/OM2/OM4/OM3/OM1

关于我们
联系我们
公司地址:深圳市龙华新区大浪街道青年 梦工场(浪口工业区)11栋5楼
电话:0755-84253802
传真:0755-84253206

扫一扫 更多精彩
Copyright 深圳市朗域光电科技有限公司.All rights reserved. 粤ICP备16047314号